Жизнерадостный пьяница» убил человека

Михаилу Ефремову предстоит ответить за смертельное ДТП

Вчера ночью известный актёр Михаил Ефремов стал виновником дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом. На видео аварии очевидно, что управлявший автомобилем человек полностью утратил контроль над ситуацией, выехал на встречку и протаранил стоящую под светофором машину. Многочисленные свидетельства очевидцев указывают на то, что Ефремов сразу после ДТП признал свою вину в содеянном.

Визуальные впечатления свидетелей аварии подтверждают, что актёр был в состоянии сильного алкогольного опьянения. Позже этот факт доказали результаты медицинского освидетельствования Ефремова, которое зафиксировало высокое содержание алкоголя в крови водителя.

Талантливый человек, в багаже которого немало достойных ролей и скетчей, всегда выставлял напоказ своё пристрастие к алкоголю. Он даже кичился своей алкогольной зависимостью, заявляя, что он «не алкоголик, а жизнерадостный пьяница». Со временем это стало его фирменным стилем. Результат — ДТП со смертельным исходом.

Какие ещё нужны доказательства, что спиртное смертельно опасно? С одной стороны — бессмысленно прерванная человеческая жизнь. С другой — разрушенная творческая карьера талантливого актёра, которому, скорее всего, предстоит провести ближайшие несколько лет за решёткой. И это станет адекватной расплатой за содеянное.

upd: Кремль уже прореагировал на трагическое происшествие. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков высказался по этому поводу так: «Здесь, к сожалению, речь идёт о трагическом случае, о чудовищном случае, когда пьяный водитель, и не важно, кто он, устроил аварию, в которой погиб человек»

Поделиться статьей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *