«Дети России – 2018»: профилактика наркомании среди детей в Белгороде

Оперативно-профилактическая операция «Дети России – 2018» стартовала в Белгородской области 1 апреля. Об этом сообщает региональная пресс-служба УМВД.

Основной целью мероприятия является предупреждение распространения наркомании среди детей, недопущение вовлечения их в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом запрещенных веществ, а также повышение уровня осведомленности несовершеннолетних о последствиях потребления наркотиков и ответственности за нарушения законодательства в данной сфере.

В рамках операции будут проведены совместные рейды по местам массового пребывания несовершеннолетних, отработка жилого сектора, объектов авиационного и железнодорожного транспорта, проверки досуговых и торговых учреждений. Помимо этого, в учебных заведениях с подростками запланирована разъяснительная работа, сообщает источник.

На сегодняшний день в нескольких школах Белгорода уже прошли беседы на тему «Здоровье нации – основа процветания России» и «Наркомания – шаг в пропасть». Встречи со школьниками проводят сотрудники полиции.

Помимо страшных последствий, к которым может привести употребление наркотиков, представители правопорядка рассказывают детям о необходимости быть бдительными при общении с незнакомцами в интернете и не поддаваться на заманчивые предложения легкого заработка. Ведь в последнее время наркоторговцы активно используют социальные сети для вовлечения молодых людей в незаконный бизнес.

К участию в операции также привлечены представители департаментов образования и здравоохранения области, управления профессионального образования и науки, а также управления молодежной политики.

Фото: http://mediatron.ru

Поделиться статьей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *