Как ограничивают торговлю спиртным в мире

Как ограничивают торговлю спиртным в жилых зонах в Финляндии, США, Дании, Норвегии, Швеции и Бразилии рассказал социальный проект «Трезвая Россия».

Ограничения, введенные на продажу алкоголя в США, разнятся в зависимости от штата. Например, в Колорадо спиртные напитки продаются только в специализированных магазинах, исключением служит 3,2-процентное пиво. Власти Калифорнии запрещают торговлю алкоголем в барах и розничных сетях лишь с 2 до 6 часов утра. Во многих штатах нельзя продавать выпивку по воскресеньям, в некоторых на Рождество и во время выборов.

В Финляндии алкогольные магазины работают в будни с 10 до 17 часов, в субботу до 14, а в воскресенье закрыты. В стране существует ограничение на количество спиртного, которое можно купить за один раз. Покупателю разрешается приобретать не более 2 литров алкоголя. В ресторанах и барах спиртное продают с 11 часов утра до 3 часов ночи.

В Дании, Норвегии и Швеции право торговать вино-водочными изделиями принадлежит только государственным розничным сетям. В Швеции крепкие алкогольные напитки и пиво продаются только одной сетью, магазины которой открыты с 10.00 до 18.00 по будням и с 10.00 до 15.00 в субботу, сообщает источник. В воскресенье крепкий алкоголь в стране не продается вообще.

В Бразилии запрещено продавать алкоголь в ресторанах и барах, расположенных вдоль скоростных шоссе и автомагистралей.

Поделиться статьей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *