И кто ты после этого, Илон Маск?

Самый популярный предприниматель мира связался с выпуском алкоголя

Появление нового алкогольного бренда — не бог весть какое событие в мировом масштабе. Каждый год их выводят на рынок сотнями. Одни выживают, другие ухолят в небытие (куда им, собственно, и дорога). Однако здесь другое дело: любой бренд, за которым стоит Илон Маск, одна из самых цитируемых личностей современности, на автомате попадает в центр внимания. Так вот, Маск представил миру новую марку текилы. Она получила название, производное от бренда Tesla — под ним, как известно, выпускается передовая линейка электромобилей.

Средства массовой информации уже объявили, что это будет первая в мире текила, выпущенная автопроизводителем. Весьма сомнительное достижение, на наш взгляд — где автомобили, а где алкоголь? Выпустить под одной торговой маркой два взаимоисключающих продукта — так себе бизнес-идея. Но, похоже, такие мелочи, как логика, в расчёт не брались.

Ещё менее понятно другое. Зачем человек, возглавляющий автостроительное предприятие мирового уровня, аэрокосмическую корпорацию и ещё целый ряд успешных бизнесов, начинает пиариться через алкоголь? Вот уж это действительно тайна великая есть. Явно не ради дешевой популярности, как делал в своё время одиозный российский политик, профинансировавший выпуск водки под собственным именем. Маску это не надо, его имя и так на слуху. И уж совершенно точно не ради денег — с ними у Илона тоже всё в порядке.

Мы в «Трезвой жизни» так и не смогли разобраться, зачем Илону Маску потребовалось портить себе репутацию, связываясь с алкоголем. Может, у вас получится?

Поделиться статьей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *