В Санкт-Петербурге 2 марта прошел крестный ход трезвенников

В Санкт-Петербурге 2 марта прошел крестный ход трезвенников. Мы попросили рассказать об этом событии руководителя общественного движения «Трезвая Жизнь» Андрея Нечаева.

«Наш Крестный ход традиционно начался  с памяти о тех людях, которые погибли в годы блокады Ленинграда.  В этом году мы отмечаем знаменательную дату, 75 лет снятия блокады. Но если мы ознакомимся с данными, сколько людей сегодня погибает от пьянства, то  увидим неутешительные цифры, просто катастрофические. От этого порока, к сожалению, сегодня погибает и страдает значительно больше людей. Причем часто жертвами становятся невинные люди.
Сегодня практически у каждого человека в ближнем или дальнем окружении есть кто-то страдающий от алкогольной зависимости: муж или сын, сосед или коллега по работе, знакомый знакомого и тд.

Наш крестный ход показывает, что всегда можно сделать выбор в пользу трезвого образа жизни; он показывает, что если стать абсолютным трезвенником, ты не будешь один, как «белая ворона», у тебя есть единомышленники.

Сегодня на нашу встречу пришло около 1000 человек: тех, кто осознанно сделал свой выбор в пользу трезвости. Приятно было видеть в числе участников Главу Администрации Московского района Владимира Ушакова и ряд других  государственных чинов.

Часто бывает так, что человеку трудно справиться с зависимостью самому, практически невозможно. Поэтому стать трезвенником, здоровым человеком и физически и духовно можно с помощью Божьей. Господь полностью исцеляет самых тяжелых больных, тех, на ком поставили крест врачи и различные «целители».

В нашем крестном ходе приняли участие люди, которые могут это засвидетельствовать. У них было две жизни. Одна вела к погибели и опустила их на самое дно, другая, сегодняшняя, жизнь трезвая, свободная от этого страшного порока.

Некоторые  считают,  что на крестный ход православных трезвенников приходят люди зависимые,  у которых есть проблемы с алкоголем. Это верно, но не совсем. Большинство участников крестного хода — это те, для кого трезвая жизнь сама по себе большая ценность.  Трезвость лежит в основе семейных отношений, воспитания детей, а также в основе духовного и профессионального роста.
Моя семья каждый год участвует в молитвенном шествии. Для нас это возможность поблагодарить Бога за трезвость, за трезвых друзей. Наши дети получают здесь хорошую прививку, видя примеры достойных людей, которые выбрали трезвую жизнь.»

 

Поделиться статьей

Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *