Русская Церковь покажет реабилитацию наркозависимых в режиме Live

В трех православных реабилитационных центрах Санкт-Петербурга и Ленобласти трое наркозависимых, обратившихся за помощью в Церковь, пройдут реабилитацию в режиме реального времени. Наблюдать за этим процессом зрители и слушатели смогут в рамках проекта «Реабилитация. LIVE» — совместной работы телеканала «Спас» и Синодального отдела по благотворительности.

» Сегодня общество почти ничего не знает о том, чем Церковь может помочь людям с зависимостью. При этом в России действует 71 церковный реабилитационный центр для наркозависимых, большое количество групп поддержки, амбулаторные программы, десятки консультационных кабинетов, – сказал глава направления помощи наркозависимым Синодального отдела по благотворительности Алексей Лазарев. — Не скрывая православный подход к реабилитации, мы помогаем всем вне зависимости от вероисповедания».

Проект «Реабилитация. LIVE» призван изменить отношение общества к наркозависимым людям через полное погружение в судьбу героев. Трое мужчин – участников проекта – находятся на разных уровнях реабилитации: от первых шагов в амбулаторной программе до ресоциализации в обществе после реабилитации в церковном центре.

«Убеждены, что, показывая в кадре преображение судьбы одного или нескольких людей, мы можем этим примером дать невероятный импульс для выздоровления и возвращения надежды миллионам людей, – считает гендиректор телеканала «Спас» Борис Корчевников.

Источник: журнал Фома

Поделиться статьей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *