Министерство спорта планирует вернуть пиво на стадионы

Министр спорта России Павел Колобков сообщил «Известиям» о подготовке предложения о возвращении пива на стадионы.

Для решения этого вопроса ведомство привлекает коллег из смежных организаций и структур, в том числе представителей профессиональных клубов.

«Вопрос непростой, но мы точно подготовим предложение, которое будет удовлетворять интересы всех заинтересованных сторон и пойдет на благо всего российского спорта, не только футбола. Ведь если запрет на продажу пива будет снят, то оно будет продаваться и на других спортивных объектах, — пояснил министр спорта. — Это комплексный вопрос, который решится в ближайшее время»

Сторонником инициативы выступил замглавы комитета Госдумы по физкультуре, спорту и делам молодежи Валерий Газзаев.

«Мне кажется, продажа пива на спортивных объектах — абсолютно нормальное явление. Люди приходят на стадион не только для того, чтобы насладиться игрой, но и почувствовать атмосферу праздника. А пиво — один из атрибутов болельщиков во всем мире. Я поддерживаю эту инициативу, которая обсуждается уже очень давно»

Футбольный тренер напомнил про ЧМ-2018, когда продажа пива была разрешена официально.

«Что, мы видели там какие-то проблемы? Разве были инциденты с безопасностью на стадионах? К тому же наши профессиональные клубы должны постепенно переходить на самоокупаемость, а кейтеринг наряду с продажей билетов является одной из ключевых статей пополнения бюджета»

Поддержал идею возврата пенного напитка и вице-президент КХЛ, олимпийский чемпион Валерий Каменский. В интервью «Известиям» он заявил следующее:

«Я считаю, что пиво надо возвращать на спортивные арены. Это нормальное явление и в плане бизнеса, и в плане привлечения болельщиков на трибуны. Во всем мире этот напиток спокойно продается на спортивных мероприятиях. К тому же опыт ЧМ-2018 по футболу показал, что в нашей стране с его реализацией на спортивных объектах не будет никаких проблем. Единственное, отмечу — если кто-то из болельщиков будет вести себя непристойно, за это стоит жестко наказывать. Вплоть до включения в черные списки с запретом посещения матчей турнира»

Против возвращения пива на стадионы выступает Роспотребнадзор — в ведомстве уверены, что это будет способствовать алкоголизации населения.

Читайте также: РПЦ против возврата пива на стадионы  

Поделиться статьей

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *