Градус дружбы

Известный футболист бросил пить — и остался без друзей. Как так?

Игорь Денисов — знаковая фигура для нашего футбола. Четырежды чемпион России, дважды обладатель кубка страны. В сезоне 2011–2012 — лучший футболист года по версии РФС. Вокруг него строился центр полузащиты сначала питерского «Зенита», потом московского «Динамо», а впоследствии «Локомотива». Да и в сборную игрок вызывался регулярно, пока не разругался вдрызг с её главным тренером.

Да, характер у Игоря непростой. Он регулярно конфликтовал и с партнёрами по команде, и с тренерами, и с судьями. В одном ему точно не откажешь: он всегда стоял на своём, если был уверен, что прав.

Жизненная позиция Денисова распространяется и на отношение к алкоголю. Об этом он рассказал в недавнем интервью: «Три года назад я отказался от алкоголя. Перейдя в «Локомотив», <> поменял диету, оставил все алкогольные напитки и жил только одним футболом. И так получилось, что мы выиграли чемпионат! После финального свистка у меня даже слезы полились».

Однако отказ футболиста от алкоголя имел весьма странные последствия — по словам Игоря, он стал причиной социальной изоляции игрока. Денисов рассказал, что после того, как он завязал со спиртным, у него практически не осталось друзей: «Понимаете, парадоксально звучит: ты не пьешь — тебе никто не звонит, а стоит тебе выпить 100 грамм, то о тебе вспомнят много знакомых».

Такое положение вещей Игоря удивляет, но не расстраивает. Сегодня футболист считает своим лучшим другом жену и живёт исключительно семьёй.

Однако сама проблема требует объяснений. Неужели мужская дружба без стакана перестаёт быть таковой? А может, человек, отказавшийся от алкоголя, сам подсознательно сторонится выпивающих компаний? Или этому есть какое-то другое объяснение? Хотелось бы узнать ваше мнение.

Поделиться статьей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *