Алкоголь — только по рецепту врача!

Представители Кембриджского университета выступили с кардинальным предложением —  признать алкоголь наркотиком на законодательном уровне и выдавать спиртное только по рецепту врача.

Ученые утверждают, что спиртное вреднее героина, и от него ежегодно умирают гораздо больше людей, чем от запрещенных веществ, сообщают Вести со сссылкой на издание BMJ.

«Повсеместная доступность алкоголя в стране создает крайне опасную и напряженную для общества ситуацию», — отмечают представители Кембриджа.

По мнению исследователей, алкоголь — психоактивное вещество, опасность которого сильнее воздействия табака, героина и гашиша вместе взятых.

«Спиртное убивает медленно: это и болезни, вызванные его употреблением; и отравления; и травмы, которые получают выпившие люди», — пишут исследователи.

Ученые утверждают, что наиболее успешны по многим показателям страны, в которых алкоголь стоит дорого, а его доступность ограничена.

Исследователи предлагают, наконец, перестать учитывать интересы крупных алкогольных компаний и начать выдавать спиртное только по рецептам.

Поделиться статьей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *