Торговая сеть в Нидерландах отказывается от сигарет из-за отсутствия спроса

Немецкое издание Stuttgarter Nachrichten сообщило об отказе сети супермаркетов Lidl (Лидл) продавать сигареты в Нидерландах. За последние несколько лет спрос на табачные изделия в стране сократился настолько, что их стало невыгодно продавать.

«В Нидерландах наблюдается абсолютно четкая тенденция к отказу от курения. Это заметно на кассах. Мы не хотим идти против складывающейся ситуации, поэтому сокращение продаж сигарет является для нас логичным шагом»,- сообщает руководство нидерландских филиалов.

Сигареты из ассортимента магазинов будут убирать постепенно, чтобы к 2022 году полностью прекратить их продажу.  В Lidl уверены, что отсутствие спроса вызвано многолетней борьбой властей с курением.

Представитель Министерства здравоохранения Нидерландов Паул Блокхёйс назвал решение компании «фантастическим», призвав другие сети супермаркетов последовать примеру Lidl (Лидл) .

Лидл является крупным немецким продуктовым ритейлером с 4500 филиалами во всех странах Европы. В Нидерландах насчитывается 400 супермаркетов сети.

Источник: ТАСС

Поделиться статьей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *