Радий Хабиров поделился результатами борьбы нелегальной торговлей алкоголем

В соцсетях глава Башкортостана посвятил пост борьбе с незаконной продажей алкоголя в республике. Он в очередной раз заявил, что он взятого курса не отступит.

— Как только меня не ругали и не костерили… но я последовательно провожу и буду проводить политику борьбы с нелегальной торговлей алкоголем, — написал он.
Красноречивым результатом стало снижение смертности от отравления контрафактной выпивкой. Так, в 2018 году алкоголем отравились 211 жителей Башкирии, в 2019 – 104, а в прошлом году – 73.
— Мне часто пишут жители республики, благодарят. Статистика, опять же, на нашей стороне. Поэтому борьбу с нелегальным алкоголем продолжаем, — добавил Радий Хабиров.
За год правоохранители изъяли с прилавков 4000 литров поддельного алкоголя, а власти вводят сухой закон во время праздников: сабантуев, новогодних каникул, последних звонков и день знаний.

— Сабантуи должны быть трезвыми!— считает Радий Хабиров. — Ругают нас, кто-то хихикает, другие ухмыляются, но мы делаем правильное дело. Пришли люди порадоваться, они туда приходят с детьми, а не на эти пьяные лица смотреть.

Поделиться статьей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *