Патриарх Кирилл призвал прекратить рекламу любого алкоголя в СМИ

В Госдуме в среду прошли ежегодные «Рождественские встречи», которые депутаты и РПЦ проводят в седьмой раз. Патриарх Кирилл выступил с рядом законодательных инициатив, среди которых — полный запрет на рекламу спиртного.

«В публичном пространстве активно обсуждается проблема рекламы алкоголя, — обратился патриарх Кирилл к депутатам. -Очевидно, что реклама алкогольной продукции не имеет никакой иной цели кроме обогащения производителей алкоголя, их борьбы за рынки сбыта и за рост потребления спиртосодержащих напитков нашими соотечественниками.

Рост потребления алкоголя — это потенциально большее количество разрушенных семей, большее количество преступлений, совершаемых в состоянии опьянения. Это преждевременные смерти и страдания людей. Это конечно разводы, социальные сироты при живых родителях и прочие изъяны семейной жизни.

Поэтому я бы хотел еще раз призвать Госдуму остановить продвижение этой безнравственной инициативы и поставить предел распространению рекламы алкоголя. Уж где-где, но не в России этим делом заниматься. И так пьют. Что ж мы еще подталкиваем наш народ к увеличению потребления спиртного посредством распространения массового рекламы алкогольных продуктов», — отметил патриарх Кирилл.

 

Источник: REGNUM

Поделиться статьей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *