На трезвых волнах: В Петербурге впервые пройдет фестиваль «Трезвая волна»

При поддержке Антинаркотической комиссии Санкт-Петербурга и по благословению Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия, в Санкт-Петербурге с 11 по 22 сентября проходит первый Санкт-Петербургский Фестиваль трезвости «Трезвая волна».

Цели фестиваля – не только привлечь внимание общества к проблеме алкогольной зависимости (если химическая зависимость в настоящее время осознается как глобальная угроза, то проблема алкоголизма до конца не признана со всей серьезностью, несмотря на миллионы разрушенных судеб и семей ), но и показать людям, как можно трезво отмечать праздники и проводить досуг весело и интересно без алкоголя.

Организаторами выступают Координационный центр по противодействию наркомании и алкоголизму Санкт-Петербургской епархии, общественная организация «Здоровое поколение», Содружество Анонимных Алкоголиков России, общественное движение «Трезвая Жизнь», «Общественная организация помощи зависимым «Фавор».

Волна первая
11 сентября в 15:00 состоялся традиционный Соборный молебен о страждущих недугом винопития и наркомании. Молебен пройдет в Храме Воскресения Христова у Варшавского вокзала. В богослужении примут участие священнослужители Санкт-Петербургской епархии и общины трезвости Санкт-Петербурга.

Волна вторая
20 сентября запланирован круглый стол для специалистов, а также экскурсия по Александро-Невской Лавре с посещением Никольского кладбища.

Волна третья
21 сентября в 16:00 в рамках Фестиваля в концертном зале АО «Завод АТИ» (Цветочная улица, 16) пройдет семейный спектакль «Поллианна» в постановке благотворительного театра «С миру по нитке».

Волна четвертая
22 сентября в Московском парке Победы состоится большой семейный праздник Трезвости с богатой концертной программой. Посетителей ожидают конкурс «Трезвая семья – счастливая семья», игры для детей и подростков, а также танцевальные мастер-классы, спортивные соревнования и призы.

Откроется праздник торжественным молебном перед чудотворной иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша».

Отдельно готовится выставка программ и проектов, занимающихся помощью алко- и наркозависимым в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
В день мероприятия в Парке можно будет анонимно пройти экспресс-тестирование на ВИЧ. Мобильный пункт будет работать с 10:00 до 12:00.

Приглашаем всех желающих и радеющих за трезвый образ жизни посетить первый в Санкт-Петербурге фестиваль «Трезвая Волна».

Поделиться статьей

Метки:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *