Онищенко рассказал, в чем главное коварство пива

Употребление пива является отправной точкой на пути пристрастия к алкоголю. Об этом сообщил зампред комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко.

По его мнению, многие люди заблуждаются, если не относят пиво к алкоголю.

«Коварство пива в том, что многие его не считают алкоголем. Поскольку детям разрешают с раннего возраста пить, у нас один из самых низких в Европе возраст начала регулярного потребления алкогольных напитков», — заявил Геннадий Онищенко.

Он добавил, что пиво производят с помощью тех же механизмов, что и другой алкоголь. Однако в пиве содержатся еще дрожжи и углеводы, а слабоалкогольность и вкусовые качества позволяют людям употреблять его в больших количествах.

«При воздействии алкоголя и избыточной жидкости нагрузка ложится на сердце», — пояснил депутат.

Онищенко подчеркнул, что те, кто употребляет пиво в больших количествах, рискуют пополнить ряды людей с гипертрофированным или «пивным» сердцем.
Кроме того, углеводы способствуют накоплению жира, что приводит к появлению живота и изменениям в гормональном фоне. Такие люди страдают от повышенной отечности, передает телеканал «360».

«Здесь не столько спирт, который содержится в пиве, сколько сама эта композиция — порочный рецепт, из которого состоит жидкость», — заявил Онищенко.

Источник: riafan.ru

 

Поделиться статьей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *