Исцеление словом: конкурс произведений на антинаркотическую тему в Твери

В Тверском ТЮЗе выбрали лучшие произведения на антинаркотическую тему, сообщает издание «Тверской дайджест». Конкурс проводили совместно с Администрацией Тверской области, Комитетом по делам культуры и Управлением по контролю за оборотом наркотиков.

Цель конкурса – выявление новых, талантливых авторов, чьи работы были посвящены борьбе с наркоманией. Одна из главных его задач – предостеречь молодежь от саморазрушения.

Победителей определяли по трём номинациям – «Проза», «Поэзия» и «Драматургия». Возраст участников варьировался от 14 до 70 лет. В состав жюри вошли преподаватели кафедры Теории литературы Тверского государственного университета и литературные критики.

Как сообщает источник, размах удивил даже организаторов: авторами работ были не только россияне, но и представители стран СНГ, Турции и Австралии. Всего на конкурс было прислано более 300 произведений.

Судьи конкурса отметили, что работы носили разный характер. Были среди них и наивные, и те, которые давали веру в успешное преодоление проблемы. А еще были пропитанные психологизмом и самоанализом. Читая «между строк», можно было понять, что пишущий либо сам был в пугающей ситуации, либо с этим столкнулся близкий для него человек.

Имена победителей опубликованы на сайте Театра Юного Зрителя. В стенах учреждения культуры запланированы читки произведений победителей. А печать сборника возьмёт на себя Благотворительный фонд «Отчий дом».

Источник: Тверской дайджест

 

Поделиться статьей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *