«Почем спирт для народа?» или «Боярышник» дороже водки


Последняя новость, связанная с продажей непищевых спиртов, за считанные секунды разлетелась по сети Интернет. Теперь эту продукцию запретили продавать дешевле алкоголя. Ну наконец-то, вздохнули многие сердобольные граждане, теперь в нашей стране резко снизится количество отравлений от контрофактных спитосодержащих препаратов. Действительно, может и снизится, почему нет!
«Мы помним, сколько с этим было проблем связано, какое количество отравлений», — говорит премьер Дмитрий Медведев.
«Надеюсь, это поможет также снизить число отравлений подобного рода спиртосодержащими жидкостями», — заключил премьер.
Только сразу вспоминается тот старый грустный анекдот, когда резко подорожала водка и дочка спрашивает отца: » Папа, ты теперь будешь меньше пить?», » Нет, доченька, — отвечает папа, -это ты теперь будешь меньше есть». Надо бы посмеяться, да слезы не дают этого сделать. Дело в том, что люди, которые травились и продолжают травиться «левым» боярышником и прочими контрафактами, пили его на скромные трудовые деньги, ибо алкогольная страсть настолько сильна и велика, что несчастный горемыка, попавший в этот порочный омут готов последнее отдать, но хоть какое-либо пойло сожержащее спирт, да испить. Денег на качественный алкоголь нет, любая замена хороша. Что же будет теперь с этими страждущими пьяницами?

Они больше не отравятся и это хорошо, ответим мы. Но перестанут ли эти горемыки пить спирт? Ведь на качественный алкоголь денег нет. Неужели станут трезвенниками и бросят пить? К сожалению, напрашивается неутешительный вывод. И действительно, как в том анекдоте, последние трудовые денежные крохи будут в первую очередь съедены прожерливым зеленым змеем. В моем окружении был человек, которого страсть к алкоголю довела до того, что когда у него кончились деньги и была продана вся обстановка из квартиры, он, для того, чтобы купить бутылку водки, снял с петель дверь и пошел ее продавать на рынок. Это ли не безумие! А для него тогда это казалось нормальным. Желание выпить превыше всего. Благо, этот человек чудесным способом исцелился от пьянства и стал абсолютным трезвенником. Но это уже другая история.

В нашей же, ничего позитивного, к сожалению, не наблюдается. Но надежда умирает последней, и когда-нибудь наступит то время,когда алкоголь признают ядом и смертельным орудием, целенаправленно уничтожающим человечество. И может быть сначала вынесут его продажу за пределы городов и деревень, а потом и вовсе забудут к нему дорогу. Чего-то я расфантазировался сегодня…

Поделиться статьей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *