В Петербурге пройдет самый многочисленный крестный ход «ЗА ТРЕЗВУЮ ЖИЗНЬ!»

2 марта в 13.00 в Московском Парке Победы пройдет традиционный крестный ход трезвенников с чудотворной иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша», которая прибудет из Серпухова.

Предстоящее шествие благословил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий и согласовала Администрация Московского района.

Крестный ход проводится уже в шестой раз и собирает многочисленных участников, которые являются сторонниками трезвого образа жизни. В 2018 году в молитвенном шествии приняло участие порядка 1100 человек.

Маршрут крестного хода проложен по аллеям Парка Победы, чтобы не создавать препятствий для движения городского транспорта.

Традиционно шествие начнется с литии у поклонного креста (около храма Всех Святых в Земле Русской Просиявших). Этот крест установлен в память обо всех погибших жителях города во время блокады Ленинграда. В этот юбилейный год 75-летия снятия блокады будет совершена молитва о тех, кто не дожил до Великой Победы.

Далее крестный ход продолжит движение по аллее Героев до Петербургского СКК, где состоится соборный молебен «О трезвом возрождении России».

Этот крестный ход набирает популярность не только среди петербуржцев, но и гостей города, понимающих важность и необходимость трезвого образа жизни. Прибытие почитаемой в народе православной Святыни «Неупиваемой Чаши» всегда привлекает большой поток верующих. Не только тех, кого коснулась эта страшная беда — пьянство и наркомания, — уносящая ежегодно сотни тысяч жизней, но и людей, которые понимают, сколько зла и преступлений творится по вине этих пороков.

Последние шокирующие данные сообщила министр здравоохранения Вероника Скворцова в феврале 2019 года о том, что 70% смертей трудоспособных мужчин связаны с алкоголем. Статистика показывает, что в числе употребляющих алкоголь находятся даже дети, и если не обратить на это внимание, то цифры будут еще более ужасающими. Нужна народная волна «За Трезвую Жизнь!».

В молитвенном шествии примут участие духовенство, трезвеннические общины России, представители государственных организаций, работники социальных учреждений, молодежь, а также все, кто понимает, что сильная Россия должна быть трезвой.

Сбор у храма «Всех святых в земле российской просиявших» (Московский Парк Победы, ст.м. Парк Победы) в 12.30 Начало крестного хода в 13:00

Все вопросы относительно крестного хода вы можете задать в комментариях под новостью.

 

Поделиться статьей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *