«Трезвая Россия»: не считаем водку национальной достопримечательностью

Проект «Трезвая Россия» предложил показать генсеку по туризму ООН Зурабу Пололикашвили туристический маршрут, который не будет связан с водкой, потому что считает, что России есть чем гордиться «и без граненого стакана» ,сообщают РИА Новости.
Ранее Зураб Пололикашвили, выступая на пресс-конференции в Санкт-Петербурге, назвал водку «замечательным туристическим продуктом» России, приравняв ее к памятникам архитектуры. «На сегодняшний день для туриста очень важна история, и в то же время очень важна гастрономия, что бы ни говорили. Я думаю, что водка — один из главных компонентов России, как для моей страны (речь идет об Испании) — вино. (….) У вас замечательные музеи, замечательные дворцы, замечательная водка опять-таки. Это замечательные туристические продукты»- заявил генеральный секретарь по туризму ООН.

Глава проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев напомнил генсеку ООН о том, что уникальность России — во многообразии разных туристических поясов. «Алтайский край, Кавказ, Урал и Карелия — все это готов показать представителю ООН, сделать для него интересный туристический маршрут!» — сказал руководитель проекта.

«Проходящий в России чемпионат мира показал, что туристы и болельщики абсолютно спокойны к крепкому российскому алкоголю. Однако отдельные прозападные чиновники до сих пор пытаются смаковать тему «Россия — водка — балалайка — медведи». Водка — не культура, а субкультурное явление в нашей стране», — добавил Султан Хамзаев в интервью РИА Новости .

Поделиться статьей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *