РФС хочет вернуть пиво на спортивные арены

Российский футбольный союз выступил «за» возвращение пива на спортивные арены, сообщают РИА Новости. С помощью алкоголя вице-президент РФС Сергей Анохин планирует увеличить посещаемость футбольных матчей. На встрече с журналистами спикер заявил:

«Надеемся, что разрешат продавать пиво на стадионах и ситуация с посещением улучшится. Мы принимаем, что это можно и нужно сделать. Понимаю, что на стадионах в Волгограде, Саранске, Самаре это важно. Это уникальные сооружения для городов, места для посещения туристов и местных жителей. У нас есть опыт продажи пива на стадионах во время чемпионата мира, никаких эксцессов не было. Я за продажу. Любые дополнительные доходы в рамках разумного для футбола необходимы»

Ранее свою заинтересованность в возвращении пивных брендов на стадионы обозначил и глава Российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин.

Отметим ,что кардинально противоположного мнения придерживается глава Совета Федерации Валентина Матвиенко:

«Я не поддерживаю возвращение пива на стадионы, я буду выступать против»

Валентина Матвиенко считает, что за последние 10 лет в России было сделано многое в вопросе борьбы с алкоголизмом и есть положительные результаты.

«Не хотелось бы, чтобы все эти достижения мы начали зачеркивать такими «маленькими шажками» продажи алкоголя в общественных местах» — заявила она.

Источник: РИА Новости

Поделиться статьей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *