Минздрав РФ анонсировал проект по пропаганде здорового образа жизни в 2018 году

Брифинг Министра здравоохранения Вероники Скворцовой был посвящен промежуточным результатам  реализации ряда крупных проектов в области здравоохранения. Подводя итоги, Вероника Скворцова поделилась планами на 2018 год.

«С января у нас начнёт реализовываться очень важный блок – коммуникационные программы по мотивированию граждан разных социальных групп, разного возраста, разного образовательного уровня к ведению здорового образа жизни. Это особый проект, он должен быть очень интересным, и мы очень надеемся, что он привлечёт население к этой теме»

По мнению Вероники Скворцовой, это необходимо, чтобы из «здравоохранения лечебного превратиться в здравоохранение медицинского сопровождения здоровых и профилактики заболеваний», что, в свою очередь, даст качественный скачок и в длительности жизни человека, и в качестве его жизни.

«В этом году отработаны концептуальные документы и нормативные акты, которые сейчас обсуждаются и согласовываются другими ведомствами и которые позволят нам ещё сократить табакокурение (сейчас у нас около 30% взрослого населения курит), потребление алкогольных напитков, увеличить число людей, которые правильно питаются. Для этого мы вводим добровольную маркировку продуктов питания с пониженным содержанием соли, сахара, трансжиров и некоторых других компонентов» — говорит в своем выступлении Министр.

Источник: www.rosminzdrav.ru

Поделиться статьей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *