Искусственный интеллект помогает бороться с никотиновой зависимостью

Новый веб-сервис знает всё о том, как бросить курить

Панамериканская организация здравоохранения запустила сетевой сервис Florencia, созданный в помощь людям, которые решили бросить курить. Приложение, которое можно загрузить через интернет, создано на базе искусственного интеллекта и способно разрабатывать персональные программы отказа от табака с учётом особенностей каждого конкретного пользователя.

Florencia не только использует возможности ИИ для разработки индивидуальных планов по отказу от табака. Помимо этого, новый сервис — неисчерпаемый кладезь научно подтвержденной информации об опасностях, связанных с курением, и наиболее эффективных методах и инструментах, помогающих отказаться от сигарет.

Анимированный персонаж Florencia — миловидная латиноамериканская девушка, которая общается с пользователями в режиме реального времени. Голосом (или с помощью текстовых сообщений, на ваш выбор) она может предоставить вам информацию о различных цифровых услугах, помогающих курящим избавиться от вредной привычки. В их числе информационные ресурсы, рекомендованные ВОЗ, бесплатные телефонные линии медицинской и психологической поддержки, дополнительные проекты, помогающие бросить курить.

Сервис Florencia создан для пользователей из Северной и Южной Америки на основе разработок ВОЗ. Организация охотно поддерживает подобные проекты, поэтому нет никаких препятствий для того, чтобы подобный антиникотиновый сервис появился в рунете. Нам бы очень хотелось, чтобы Florencia заговорила по-русски. А вам?

Поделиться статьей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *