День Трезвости в Санкт-Петербурге

11 сентября в 14:00 в храме Воскресения Христова у Варшавского вокзала состоится общегородской соборный молебен «О страждущих недугом винопития и наркомании». Приглашаем всех неравнодушных помолиться вместе о трезвении русского народа.

Впервые День Трезвости начали отмечать в 1914 году. Официальное решение о проведении праздника принял Священный Синод. Праздник трезвости отмечали до 1917 года, потом о нём забыли.

Сегодня в России возрождается эта традиция, поскольку для нашего времени проведение дней трезвости гораздо актуальнее, чем в дореволюционные годы. По статистике, каждое третье преступление совершается в состоянии алкогольного опьянения. Алкоголизм, а теперь еще и наркомания, являются одними из самых страшных пороков, которые ведут человека к гибели физической и духовной.

Храм Воскресения Христова у Варшавского вокзала — это особый храм для трезвенников. Он был воздвигнут усилиями участников Всероссийского Александро-Невского братства трезвости, и являлся одним из центров трезвеннического движения в дореволюционной России.
В молебне примут участие священнослужители Санкт-Петербургской митрополии, трезвеники нашего города.

После молебна будет чаепитие. Приходите!

Поделиться статьей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *