Александр Шлеменко

Александр Шлеменко — известный омский боец, чемпион по смешанным единоборствам. Является известным сторонником здорового образа жизни и противником употребления алкоголя.

Александр Шлеменко прокомментировал идею проведения пивного фестиваля в Омске, организаторы которого демонстративно заявляют о пропаганде некоего культурного употребления пива.

«Это ужасная инициатива, не знаю, кому она принадлежит. Кто-то ведь получает разрешение на подобные мероприятия. Мне прискорбно такое слушать, и очень это расстраивает. От себя скажу единственное: хотелось бы призвать людей не реагировать на такие праздники, я считаю их унизительными для нашего народа. Я стараюсь держаться подальше от подобных попоек и событий, где употребляют алкоголь. Не вижу никакого смысла туда ходить» — заявил спортсмен местному изданию superomsk.ru

Недавно Шлеменко раскритиковал коллегу Олега Тактарова (считается первым русским чемпионом в UFC), ставшего лицом алкогольного напитка.
«Я отношусь к таким людям как к предателям. Предателям своего народа. Против нас ведется алкогольная война. У нас от алкоголя в 90-е годы погибало по миллиону россиян в год. Тысячами деревни пропадают с карты нашей страны… Вроде крепкий парень, крепкое пиво. Получается, что это адресовано в первую очередь спортсменам. К такой рекламе надо относится жестко и пресекать ее» — считает боец.

Поделиться статьей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *