37 тысяч литров поддельного алкоголя изъято из незаконного оборота в Петербурге

37 тысяч литров поддельного алкоголя изъято из незаконного оборота в ходе совместной операции МВД и ФСБ, сообщается на сайте министерства.

«Оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области во взаимодействии с коллегами из ФСБ России и сотрудниками Росалкогольрегулирования провели рейды на территории Невского, Фрунзенского и Пушкинского районов Санкт-Петербурга и Тосненского района Ленинградской области. В складских помещениях обнаружено более 22 тысяч бутылок алкогольной продукции, 27 тысяч литров спиртосодержащей жидкости, свыше 300 тысяч поддельных федеральных специальных марок, а также производственная линия по розливу фальсификата, канистры, этикетки, стеклотара, крышки и пластиковые бочки», — сообщает официальный представитель МВД Ирина Волк.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 171.1 УК РФ — «производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации».

На данный момент проводятся оперативно-розыскные мероприятия с целью выявления и задержания организаторов нелегального бизнеса.

Поделиться статьей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *