Виталий Милонов предложил Минздраву ввести «сухой закон»

Виталий Милонов направил министру здравоохранения Веронике Скворцовой письмо с предложением ввести «сухой закон», пока не будет порядка в алкогольной отрасли.

«Без таких суровых мер будущее страны, по моему мнению, просто утонет в гектолитрах ядовитого алкогольного зелья» — заявил он.

Депутата госдумы цитирует РИА Новости:

«К бутылке тянутся не только взрослые, но даже дети — на периферии, в отличие от центральных регионов, не всегда строго следят за правилами продажи алкогольной продукции, а надзорные и контролирующие органы не успевают принимать профилактические меры».

По мнению Милонова, бороться со спиртным нужно более радикальными мерами, действовать «сурово и безжалостно по отношению к так называемым водочным и пивным королям, наживающимся на здоровье нашей нации».

«Особенно страдают от зеленого змия сельская местность и аграрные регионы — целые сельские и деревенские массивы погрузились в беспробудное хроническое пьянство на фоне экономического упадка, который случился в 90-е годы, последствия которого мы только еще преодолеваем», — отметил парламентарий.

Милонов сослался на статистику, согласно которой последние 25 лет показатели алкоголизма возросли в несколько раз. Депутат добавил, что прежде ни до 1917 года, ни в период существования СССР таких объемов потребления алкоголя не было.

Напомним, что недавно Виталий Милонов резко высказался относительно алкоголя и его продавцов, назвав последних «продавцами зла». Подробнее об этом ЗДЕСЬ

Поделиться статьей

Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *