Вернуться к себе и к Богу

Стартовал многосерийный документальный фильм, «вживую» показывающий, как нелегко победить алкоголь
В эти выходные телеканал «Спас» показал первую серию документального телепроекта «12». Программа рассказывает о судьбах двенадцати добровольцев, которые пытаются вернуться к нормальной жизни, избавляясь от алкогольной зависимости в реабилитационном центре в Рязанской области. В подготовке проекта принимали участие Синодальный отдел по благотворительности РПЦ и Минздрав РФ.
Накануне премьеры председатель Синодального отдела РПЦ по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда назвал «12» примером сострадательной журналистики. Злоупотребление спиртным, по его словам, — антихристианская проблема: она приводит «к потере самого себя, родных, близких, потере жизни».
Ведущий проекта, актер Антон Макарский подчеркнул, что чернухи в «12» не будет: «Вы не увидите на телеэкране <> капельницы, «скорые», слезы, упрашивания дать сто грамм». Он признал, что будь это обычное реалити-шоу, именно такие кадры обеспечили бы программе максимальный рейтинг.
Но «12» не об этом, утверждает актер. Авторы проекты пытаются понять и донести до телезрителей путь человеческой души, раскрыть трудности, которые ей предстоит преодолеть, чтобы вернуться из алкогольного ада к себе и к Богу.
Ссылка на первую серию программы в комментарии под постом. Было бы очень интересно узнать ваше мнение об этом проекте. Поделитесь?
Поделиться статьей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *