«Трезвая Россия» начнет учебный год с проверок алкомаркетов

О своем решении провести 3 сентября проверку московских магазинов ,продающих алкоголь, сообщил руководитель федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев. В интервью Агентству «Москва» активист рассказал о том, какие мероприятия запланированы на начало учебного года:

«Мы 3 сентября проведем мониторинг по предпринимателям, насколько они качественно реагируют на вопрос, когда приходит к ним ребенок и пытается купить алкоголь. Будут «контрольные закупки» такого рода по магазинам и по заведениям – барам, кафе»

По словам Султана Хамзаева, для проверки соблюдения «алкогольного» законодательства будут привлечены тайные покупатели.

Помимо этого, в двадцати школах Москвы пройдут «уроки трезвости«,  во время которых ребятам расскажут, как защитить свое здоровье.

Напомним, что проект «Трезвая Россия» был отмечен Президентом РФ в рамках молодежного образовательного форума «Машук«, проходившего в Пятигорске с 10 по 24 августа 2018 года.

Тогда глава государства отметил, что проведение уроков трезвости — «чрезвычайно важная вещь», и особенно важно, что этим занимаются именно представители общественности. Владимир Путин обратил внимание, что масштабы алкоголизма в стране резко сократились. «Антиалкогольная кампания дает очень хороший результат, — констатировал он. — И она никому не вредит».

 

Читайте также:«Трезвая Россия»: не считаем водку национальной достопримечательностью

Поделиться статьей

Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *