Во Владивостоке годовалый ребенок отравился алкоголем

Управление МВД России по Приморскому краю сообщило на своем сайте о случае алкогольного отравления годовалого ребенка по недосмотру взрослых.

Владивостокская клиническая больница, в которую поступил малыш, поставила диагноз: алкогольная интоксикация. Медики оказали ребенку неотложную помощь, сейчас угрозы его жизни и  здоровью нет.

Инспекторы по делам несовершеннолетних выяснили, каким образом годовалый ребенок мог выпить алкоголь. Мальчик проживает с мамой и её сожителем, в день происшествия взрослые отмечали день рождения. Годовалый малыш, находясь в комнате один, залез на стол, где стояли бутылки с крепкими алкогольными напитками. Мальчик взял открытую бутылку водки и сделал глоток. Бутылка упала, на шум пришла мать, сняла сына со стола и положила спать. Через некоторое время женщина поняла, что мальчик долго не просыпается. Самостоятельно разбудить малыша не получилось, поэтому мать обратилась за помощью к медикам.

В отношении женщины составлен административный протокол по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ  — «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних». Материалы проверки направлены в Следственный комитет.

 

Поделиться статьей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *