Ограничения на продажу алкоголя в Москве введут до начала ЧМ по футболу

Московская мэрия заявила о запрете на продажу алкоголя в определенных точках города, которые вступят в силу за день до начала матчей. Об этом сообщает издание Интерфакс.

По словам замглавы департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Кирилла Малышкина, «органами исполнительной власти определены границы территорий, в пределах которых будут введены запреты на продажу и потребление алкогольной продукции и напитков в стеклянной таре, в том числе при оказании услуг общественного питания, накануне проведения матча ЧМ по футболу и в день его проведения».

Также собеседник рассказал о том, какие меры приняты для оказания помощи нетрезвым болельщикам.

 «Для оказания помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, правительством Москвы совместно с заинтересованными службами разрабатываются лечебные мероприятия, которыми определён перечень больниц и поликлиник, где будут оказывать медицинскую помощь», — отметил Малышкин.
Напомним, что чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Матч открытия и финал турнира пройдут на московском стадионе «Лужники».
Поделиться статьей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *