Алкоголь как средство поддержания штанов

На фоне растущих экономических трудностей всё чаще раздаются призывы отменить антиалкогольные ограничения

Они звучали и раньше, но сегодня участились до неприличия. На прошлой неделе главы ведущих российских медиахолдингов встречались с руководством министерства, которое контролирует их работу, — Минцифры. Помимо прочих мер по поддержанию штанов отечественных СМИ медиамагнаты попросили кураторов в правительстве отменить запрет на рекламу алкоголя в СМИ. Если этого не сделать, газеты. журналы, телеканалы и сетевые инфоресурсы, по словам гендиректора «Комсомольской правды» Владимира Сунгоркина, вот-вот «впадут в ступор».
Следом подборку предложений, как спасти страдающий под гнетом санкций бизнес, составила «Опора России». Борцы за интересы предпринимателей не стали размениваться на мелочи — им нужно разрешить/отменить всё и сразу. В направленном в правительство документе они предлагают:
• выделять производителям любой алкогольной продукции бюджетные субсидии;
• заморозить рост алкогольных акцизов;
• разрешить онлайн-продажу спиртного с доставкой;
• отменить запрет на рекламу алкоголя в СМИ;
• разрешить торговлю алкогольной продукцией на АЗС и стадионах.
«Опора», если честно, не удивила: ее тесные, прочти интимные отношения с алкодельцами прослеживаются уже давно. А вот руководство отечественных СМИ разочаровало всерьез. Грош цена источникам информации, которые не в состоянии выжить без алкогольных вливаний. И заслуживают ли они после этого доверия читателей?
Поделиться статьей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *